Отчет о водном путешествии первой категории сложности, совершенном пензенскими туристами по Ахтубе и Бузану (Астраханская область).
Справочные сведения о путешествии
Путешествие по рекам Ахтуба и Бузану было организовано и выполнено секцией туристов-водников ДСО «Труд» пензенского филиала ВНИТИприбор. Группа состояла из 10 человек. Поход проходил со 2 по 10 мая 1981 года.
Маршрут проходил на байдарках типа «Салют» и «Таймень».
Маршрут начался от разъезда Бузанский железной дороги Саратов-Астрахань.
Конец маршрута – в поселке Зеленга на реке Бузан, в дельте Волги, на взморье.
Основные характеристики маршрута
Маршрут характеризуется большой водностью рек, большими открытыми водными просторами. Реки, по которым проходил маршрут, существенно отличаются от рек, по которым обычно проходит маршрут туристов-водников. Эти реки имеют ширину от 150 до 300 метров и более.
Маршрут проходит по безлесной местности. Лишь местами по берегам стоят группы ветел или тополей. Маршрут проходит по населенной местности. Место стоянки выбрать непросто. Необходимо знать маршрут, чтобы вечером встать на ночлег, особенно при высокой воде.
Летом уровень воды стоит ниже весеннего на несколько метров.
По берегам находятся поливные поля, с бахчами. В начале мая на маршруте комаров нет, позднее их появляется огромное количество.
Состав группы
Лобанов Евгений Викторович (1942) – руководитель.
Лобанова Татьяна Александровна (1946) завхоз.
Петров Александр Львович (1953) – участник.
Шварев Сергей Викторович (1954) – фотограф.
Мельников Аркадий Александрович (1933) – зам. руководителя, штурман.
Струева Ольга васильевна (1956) – участник.
Майоров Валерий Анатольевич (1958) – рыбак.
Осина Валентина Сергеевна (1956) – медик.
Самохин Юрий Александрович (1954) – участник.
Пугачева Надежда Николаевна (1958) – летописец.
3 мая
Прибыли в Бузанский в 11.20. Сходили – посмотрели, куда лучше нести упаковки, где собирать лодки. Нести недалеко – метров 300. Собрали лодки на берегу небольшой протоки, соединенной с Ахтубой. Спустили лодки и по протоке вышли в Ахтубу. Отчалили в 14.45.
Ширина Ахтубы здесь больше 100 м. Ветер почти встречный, юго-западный. Волны почти нет. Прошли под бетонным мостом у деревни Сейтовка и мостом за Сейтовкой. За мостом остановились немного отдохнуть. Осталось пройти половину пути до Ясын-Сакана.
Дошли до Ясын-Сакана и встали на ночевку ниже поселка метрах в пятистах на острове.
Часть длинного полуострова в результате подъема воды затопило и он стал островом с названием «Грачиный», так как на нем живет колония грачей, стоит беспрестанный гомон. Место лучше трудно найти. Остров сухой, высокий.
Пристали к острову в 17.30. Идти нелегко, мешает ветер. При сильном течении, если не грести, ветер несет байдарку против течения.
4 мая
Сегодня предстоит дойти до красного Яра. Течение шустрое, но ветер опять встречный, на просторе даже разгуливается волна. Идем рядом с берегом. Перед Джанаем слева остров почти километровой длины, шириной метров сто. Остров густо заселен туристами и рыбаками. Остров высокий, весь заросший деревьями.
Прошли мимо Джаная, поселок тянется вдоль левого берега. За Джанаем, на правом берегу дом отдыха «Ивушка». Перед «Ивушкой» Ахтуба и Бузан соединяются протокой шириной 30-40 метров. Сильное течение идет из Бузана в Ахтубу.
По этой протоке перешли из Ахтубы в Бузан и далее пошли по Бузану. Бузан здесь широк и просторен. Ширина – около километра, и такая ширина на протяжении 5 километров. Можно идти до Красного Яра и по Ахтубе, но по Ахтубе путь идет по дуге и длиннее, а по Бузану путь короче и интереснее.
Встали на ночевку перед Красным Яром, на левом берегу. Можно встать и напротив на острове, но он был залит водой и не пригоден для стоянки.
5 мая
Через полчаса хода пришли в Красный Яр. Сходили на почту, дали телеграммы и сделали отметку в маршрутке. Пополнили запас хлеба. Красный Яр – районный центр. Дальше путь лежит к Володарскому, тоже райцентру.
За Красным Яром по левому берегу идет небольшая деревня Черемуха. За Черемухой Бузан расходится на три рукава. Чтобы идти в безветрии, решили плыть левой протокой.
Рукав широкий, не менее 70 метров шириной. Ветер в левом рукаве был слабее,но, как оказалось, левый рукав оказался длиннее остальных двух.
Встали на ночевку километрах в двух до Володарского. Можно было встать, когда проходили рукав – места там хорошие для стоянок, но в этом случае теряется не менее 1,5 часа ходового времени.
6 мая
Подходим к Володарскому. День ясный, солнечный. По реке носятся моторки, ходят буксиры, «Ракеты». Приходится все время быть начеку. Подошли к Рыбокомбинату. Около него в живорыбном магазине купили пару сомов. Неподалеку от живорыбного находятся другие магазины. Здесь при необходимости можно пополнить запас продуктов. Напротив Рыбокомбината (около него всегда стоит много судов) – крупная стоячая волна, сильное течение.
На территории Володарского река делает крутые повороты, приходится плыть то на ветер, то по ветру. Ни в какие протоки не сворачивать, идти по течению.
За Володарским в течении трех часов река течет в унылых пустых берегах. Далее начинают встречаться острова, поросшие деревьями. Здесь место для стоянки найти легче. Река разбивается на несколько проток. Острова между проток длинные (около 1 км).
Выбрали остров правее основной, судоходной протоки и на нем встали. Завтра дневка.
7 мая, дневка
8 мая
Сегодня предстоит пройти последний участок нашего маршрута. Решили выйти пораньше, так как на этом участке маршрута имеются большие плесы. Ветер набирает силу к обеду, с утра он слабее. Пошли под берегом, кругом огромные разливы. Впереди, на левом берегу, показался Казенный бугор, волны пока нет.
Дошли до деревни Казенный бугор. Ветер слабый, юго-восточный. Слева идут остров, под их прикрытием и пошли от Казенного бугра на Зеленгу. От Казенного бугра необходимо идти мимо бакена, по судоходному, прямому руслу. В протоки, уходящие влево, входить нельзя – они уводят в сторону. На пути к Зеленге, на середине пути, на правом берегу стоит красное здание насосной станции. Когда подошли к Зеленге, русло круто повернуло влево, справа в него влилась протока, «метров 40 шириной с хорошим течением». Протока идет через всю Зеленгу из реки Бушмы. Проходили ее под примитивными парусами, которые быстренько сделали из полиэтиленовой пленки. Ветер оказался сильнее течения и лодки пошли быстрее, чем на веслах.
Пристань находится на Бушме там, где из нее начинается протока, по которой мы шли. Напротив пристани, на другой стороне протоки находится Зеленгинская станция рыбнадзора. Правее станции, через протоку от нее, остров, на котором удобно ночевать перед отправлением в Астрахань.
Из Зеленги в Астрахань ходит «Заря» на воздушной подушке, и «Ракеты». «Ракета» делает 5 рейсов.
От Зеленги до Астрахани «Ракета» идет 1,5 часа, «Заря» около 4 часов. Она обходит все аулы.
Ночевали на острове. Утром встали в 5.00, переправились к пристани. Лодки разбирали и сушили прямо на пристани. Претензий по перевозке нашего багажа на «Ракете» не было.
Рекомендации
Маршрут проходить лучше на байдарках типа «Салют». «Таймени» протыкают волну и часть ее заливается в кокпит.
На байдарках необходимо иметь фартуки.
Продукты на маршрут нет необходимости брать полностью, достаточно половины.
На всем маршруте есть рыба. Если ловится, то можно наловить много. Если не ловится, то гостеприимные местные рыбаки из бригад помогут. Насчет рыбы с ними можно договориться.
Отчет переработал Игнатьев Александр